Les benjamins du fcmb - Résultat Coupe U 13 Pitch à Capbreton
  Page d'accueil
  Matchs du 18 Sept. 2010
  Infirmerie
  Horaires Entrainements
  Matchs du 25 Septembre 2010
  Matchs du samedi 2 octobre
  Photos Gueugnon 9 octobre
  Match à Gueugnon
  Benj. B à Montcenis
  PORTRAIT OLIVIER
  Matchs du 16 Octobre B
  Match Benj.A le 16 Octobre
  Portrait Antoine
  Portrait Giovanni
  Portrait Mehdi
  Portrait Hugo
  Portrait Jason
  Match du 6 Novembre Benj B
  Portrait Coach Mickael MOSCATO
  Match Benj.A du 6 novembre
  Match Benj.A du 28 Octobre
  Matchs du 13 Novembre
  Portrait Thomas
  Portrait Coach DOM
  Portrait Bader
  Portrait Theo
  Portrait Florian
  Matchs du 20 Novembre
  Portrait Arthur
  Portrait Kenny
  Groupes Benjamins A+B 2011
  Dimanche 16 Janvier
  Lundi 17 Janvier
  Résultat St Vallier DOM
  Samedi 22 et Dimanche 23 Janvier
  Groupes Championnats 2 ème phase
  Photos St Vallier 1
  Photos St Vallier 2
  Photos S Vallier 3
  Photos S Vallier 4
  Victoire Saint-Vallier
  Tournois JO Creusot
  lundi 24 janvier
  Montchanin Futsal
  Samedi 29 Janvier
  Portrait Lucien Cano
  Portrait Bea Michel
  Samedi 5 Février
  Résu match 5 Février
  Portrait Anthony Lambert
  Portrait Eric Oborzycki
  Portrait Aurèlien
  Portrait Mohamed
  Résultats samedi 12 Février
  Samedi 19 Février
  Portrait Brandon
  Lundi 21 Février
  Résultat Coupe de France
  Samedi 26 et Dimanche 27 Février
  Portrait Alexis
  Portrait Faouzy
  Résultats 26 et 27 Février
  Résultats 5 Mars
  Portrait Quentin
  Portrait Bryan
  Portrait Christopher
  Portrait Julien
  Portrait Ryan
  Résultats 12 Mars
  SAMEDI 19 MARS
  Résultats Samedi 19 Mars
  Samedi 26 Mars
  Urgent Parrainage Afrique du sud
  Résultats Samedi 26 Mars
  Samedi 2 Avril
  Résultat Coupe de France Benjamins
  Lundi 4 Avril
  Samedi 9 Avril
  Coupe de France (1)
  Coupe de france (2)
  Coupe de France (3)
  Résultat 9 avril
  Vendredi 15 Avril Benj.A
  Samedi 16 Avril Benjamins B
  Tirage Finale Coupe Regionale U13
  Lundi 18 Avril
  Mercredi 20 AVRIL
  Equipe Benjamins Honneur
  Samedi 23 Avril
  Résultats 15 et 16 Avril
  Convocation Tournois Saint-Vallier 1er Mai
  LUNDI 2 MAI
  Samedi 7 Mai Convocations
  convocation u13 B pour tournoi à Pont de veyle.Dimanche 8 Mai.
  Résumé du tournoi à pont de veyle.
  ASSE-LOSC le 10 mai
  Chenove 2011
  Pole espoir Dijon 2011
  Convocation Equipe B
  Convoc.Benj.Groupe A
  Portrait Amine
  Résultats 14 Mai
  Convoc.Benj.A Samedi 21 Mai
  Portrait Matthieu Gaudin
  Mercredi 25 Mai
  Convocation Equipe B:Tournoi du jeudi 2 juin,à Gannat
  DIGOIN FCMB 14 MAI
  Match Fcmb-Sanvignes 21 Mai
  Entrainement Sem 23
  Samedi 4 Juin
  Tournois 2 Juin JOC
  Résultat Coupe U 13 journée 1 à Capbreton
  Résultat Coupe U 13 Pitch à Capbreton
  Convocation Equipe B:Tournoi à Sanvignes,Samedi 18 Juin.
  Convoc Dimanche 19 Juin
  URGENT SAISON 2011 2012

 

Coupe Nationale U13-Pitch

L'AS Saint-Etienne conserve son trophée

Ce week-end avait lieu la phase finale de la Coupe Nationale U13 - Pitch. Pour la 7ème année consécutive, les rencontres se disputaient au Parc des Sports à Capbreton, dans les Landes. Vingt-quatre équipes, réparties en deux groupes ont tenté de succéder au palmarès de l'épreuve à l'AS Saint-Etienne. Mais les jeunes pousses stéphanoises, qualifiées de nouveau pour ce dernier acte, ont réussi à conserver leur Trophée. Les petits "Verts" ont battu en finale ce dimanche le SC Air Bel (2-1, Méditerranée).

Samedi 4 juin (première journée) 

Groupe A
 
Matches 1 :
  • US Choisy au Bac / AS St Etienne : 0-3
  • AS Excelsior / SM Caen : 0-1
  • Stade Rennais FC / Le Havre AC : 1-2
  • ARC Strasbourg / Blois Foot 41 : 1-0
  • FC Nantes / FC Metz : 0-0
  • FC Girondins de Bordeaux / Toulouse FC : 0-0
Matches 2 :
  • SM Caen / AS St Etienne : 1-0
  • ARC Strasbourg / Le Havre AC : 2-1
  • FC Girondins de Bordeaux / FC Metz : 0-0
  • Toulouse FC / FC Nantes : 1-2
  • AS Excelsior / Blois Foot 41 : 0-1
  • Stade Rennais FC / US Choisy au Bac : 0-0

Matches 3 :

  • SM Caen / ARC Strasbourg : 0-2
  • FC Nantes / AS St Etienne : 1-2
  • Le Havre AC / Blois Foot 41 : 0-0
  • FC Girondins de Bordeaux / Stade Rennais : 4-1
  • FC Metz / Toulouse FC : 0-1
  • US Choisy au Bac / AS Excelsior : 1-3

Groupe B 

Matches 1 :
  • USL Dunkerque / AS Montferrand : 1-2
  • SC Air Bel / SC Bastia : 1-0
  • FC Sochaux / Stade Lavallois : 1-1
  • Paris-SG / Troyes ESTAC : 3-0
  • UF Macon / Nîmes Olympique : 0-2
  • FC Nivolet / Poitiers FC : 0-2
Matches 2 :
  • FC Poitiers / AS Montferrand : 1-0
  • Paris-SG / SC Air Bel : 0-2
  • Nîmes Olympique / FC Sochaux : 0-2
  • Stade Lavallois / Troyes ESTAC : 2-0
  • USL Dunkerque / UF Macon : 1-0
  • FC Nivolet / SC Bastia : 0-3
Matches 3 :

  • Poitiers FC / SC Air Bel : 0-1
  • FC Sochaux / AS Montferrand : 1-1
  • Stade Lavallois / PSG : 0-2
  • USL Dunkerque / Nimes Olympique : 1-0
  • SC Bastia / Troyes ESTAC : 2-0
  • UF Macon / FC Nivolet : 1-3

Dimanche 5 juin

Groupe A

Matches 4 :

  • RC Strasbourg / AS Saint-Etienne : 1-2
  • SM Caen / Girondins de Bordeaux : 1-0
  • Le Havre AC / Toulouse FC : 0-2
  • Blois Foot 41 / FC Nantes : 0-0
  • AS Excelsior / Stade Rennais FC : 0-0
  • FC Metz / US Choisy au Bac : 5-1 

Matches 5

  • SM Caen - Toulouse FC : 0-2
  • AS Saint-Etienne - FC Girondins de Bordeaux : 1-1
  • RC Strasbourg - FC Metz : 1-2
  • Blois Foot 41 - Stade Rennais FC : 2-1
  • FC Nantes - AS Excelsior : 0-0
  • Le Havre AC - US Choisy au Bac : 3-1

Groupe B

Matches 4 

  • SC Air Bel - Dunkerque USL : 1-0
  • Poitiers FC - Paris-Saint-Germain FC : 1-1
  • SC Bastia - FC Sochaux-Montbéliard : 0-1
  • AS Montferrandaise - Stade Lavallois MFC : 1-1
  • Nîmes Olympique - FC Nivolet : 1-2
  • ES Troyes AC - UF Maconnais : 3-0

Matches 5

  • SC Air Bel - FC Sochaux-Montbéliard : 0-0
  • Poitiers FC - Dunkerque USL : 0-0
  • Paris-Saint-Germain FC - FC Nivolet : 3-1
  • SC Bastia - AS Montferrandaise : 1-0
  • Stade Lavallois MFC - UF Maconnais : 0-3
  • ES Troyes AC - Nîmes Olympique : 1-0

Matches de classement

  • Match pour la 23/24ème place : US Choisy au Bac - UF Maconnais : 2-1
  • Match pour la 21/22ème place : Stade Rennais - Nîmes Olympique : 1-0
  • Match pour la 19ème/20ème place : AS Excelsior - Stade Lavallois : 0-1
  • Match pour la 17/18ème place : FC Nantes - AS Montferrand : 1-0
  • Match pour la 15/16ème place : Girondins Bordeaux - FC Nivolet : 2-0
  • Match pour la 13/14ème place : Le Havre AC - ES Troyes AC : 2-2
  • Match pour la 11/12ème place : Blois Foot 41 - Dunkerque USL : 1-0
  • Match pour la 9/10ème place : FC Metz - Poitiers FC : 2-0
  • Match pour la 7/8ème place : SM Caen - SC Bastia : 2-0
  • Match pour la 5/6ème place : ARC Strasbourg - FC Sochaux-Montbéliard : 1-2
  • Match pour la 3/4ème place : Toulouse FC - Paris-Saint-Germain FC : 0-2
  • Finale : AS Saint-Etienne - SC Air Bel : 2-1
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=